пятница, 26 ноября 2010 г.

Для малыша

Сегодня показываю альбомчик для новорожденного. Единственное пожелание было - без цветочков. Эх, как же мне их не хватало ))) Очень хотела добавить белых гортензий, но ограничилась листиками )))

Альбом на 7 разворотов. Первое фото (для снимка из роддома) с секретиком, под ним прячется разворот с двумя кармашками: в первый пластиковый прозрачный можно положить браслетики из роддома и поздравление с рождением ребенка, а во второй бумажный кармашек - диск с записью выписки из роддома. Очень старалась сделать альбом удобным, чтобы было куда пристроить памятные вещички.
Затем идут 12 фотографий - по одной на каждый месяц малыша. Под каждым фото прячется карточка-ярлычок, на которую можно записать вес, рост и важные этапы развития малыша. На последнем развороте - фото ребенка в 1 годик и место еще для одной фотографии, под которой снова разворот с кармашком для диска (или дополнительных фотографий) и местом для записи.
Подробнее:
Вот здесь слева пластиковый карман, его не видно ))) Подложка для фото просто в него вложена, не приклеена.
Пример разворота:

Справа тоже под местом для фото кармашек как на первом развороте (для диска и записей).
Все цифры вырезала из фетра и пришивала к бумаге, так же оформлено и имя малыша на обложке. Белые точечки - это моя новая любовь, объемный раздувающийся маркер. Такие приятные "шарики" получаются, и можно делать достаточно крупными, что очень удобно - объемный контур бывает при крупных каплях при высыхании становится плоским. Бумага практически вся из Набора Мелиссы Франсез "Hush-A-Bye Boy" и пара листов MME. А еще у меня новый монитор - 24 дюйма, но цветопередача еще нормально не настроена, поэтому никак не привыкну, тяжело обрабатывать фото: на данный момент старый монитор подсоединен параллельно и я периодически переношу туда рабочую область, чтобы посмотреть все в привычных цветах )))

9 комментариев:

  1. Какой замечательный! Очень нежный. Обложка такая интересная.

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, как всегда замечательно! Когда-нибудь и я сделаю для своего сынульки альбом и обязательно воспользуюсь вашими идеями (своих мало, я еще только начинаю постигать этот скраповый мир))Жаль, что не все странички альбома выложены. Я бы с удовольствием рассмотрела)Очень люблю кармашки с секретами, а особенно понравились кармашки для дисков. Наверняка, у многих есть видео из роддома, и это отличная идея хранить его в альбоме.

    ОтветитьУдалить
  3. Здоровский альбом! Такой чистый, нежный и стильный одновременно!Твои работы всегда безупречно исполнены, мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый альбом!
    Нежный при нежный! )))
    И столько у него возможностей.
    Красота!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки!
    Все таки опыт выписки из роддома имеется ))) Поэтому пыталась организовать местечко для всего, что у меня пока у самой лежит просто в коробочке... Когда же я себе сделаю что-нибудь подобное? ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Альбом очень красивый!
    Цветовая гамма такая нежна и приятная... загляденье в общем!)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень аккуратный и нежный альбом )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails