среда, 31 марта 2010 г.

Первое мыльце

Загорелась мыловарением. Мое первое творение: мыло скраб (на основе детского мыла) со сливками, медом, овсянкой, рыженькие вкрапления - с облепиховым маслом. Теперь жду, когда подсохнет :)))
 Недочеты, конечно, имеются. Но в следующий раз учту. Прикупила немного эфирных масел - буду осваивать. Очень хочется приятного для тела и души :)))

воскресенье, 28 марта 2010 г.

Мой новый миник.

Снег потихоньку тает и весна, наконец, ощущается. И новый миник у меня получился очень солнечным, ярким. Делала я его из картона, оставшегося от папки для фото. Получился основательный такой, пухленький и тверденький. Приятно держать в руках ))) Бумагу использовала 'Magnolia' от "My Mind's Eye", гортензии, ромашки Prima, акриловые капельки, самодельные тычинки для цветов (проволока и бисер), ленты жаккардовые, вьюнчик - вроде ничего не забыла. Идею с оформлением рамок для фото увидела у Аnhen.
Размер альбомчика - 10х10 см, 5 разворотов для 10 фото (пять фото 7х7 см, и пять 7х5 см).
 

 
Вот так выглядит со вставленными фото (фото стоковое, не мое :))) )

пятница, 26 марта 2010 г.

"Оглянись вокруг" (открытка и папка для фото)

В блоге "Оглянись вокруг" новое задание - весенний гардероб. Весенний гардероб для меня, это в первую очередь пальто и куртки (ну не сезон пока для шифоновых воздушных платьев...). А еще очень люблю мужскую одежду. Вот поэтому для меня в этот раз источником вдохновения послужили фото из мужской коллекции Prada весна 2010:



 
А у меня получились вот такая открытка и папка для фото. Фото папки - делала вечером, торопилась, на фотоаппарате показалось нормально, а сегодня обнаружила, что ни одной резкой фотографии папки... Переснять нет никакой возможности, поэтому показываю как есть.

Так как подарок мужчине - профессиональному фотографу, то использованы распечатанные изображения фотоаппарата (для открытки я их немного обработала фильтром, для художественного эффекта). Папка для фото 30х45 см, оочень большая получилась, целиком сама мастерила из переплетного картона, обтягивала саржей, внутри обклеена черной бумагой для пастели, вверху цветные прямоугольники - это карманы из пленки, пристроченные к цветной подложке (два предназначены для фотографий, один, поменьше - для визиток). На обложке - также карманы для фото. Надеюсь, адресату понравится открытка и будет удобно пользоваться папкой.









четверг, 18 марта 2010 г.

Мои приобретения

Вчера, наконец, получила долгожданную посылку из Питера от scrapbookingplus, вот сколько всего у меня теперь есть, два дня нарадоваться не могу!!!






Вчера получила от Юлии очаровательную АТС в рамках нашего городского обмена, и такого потрясающего котяру впридачу!!!


воскресенье, 14 марта 2010 г.

Карнавал мечты

Увидев на челлендж-блоге "Модное хобби" задание посвященное карнавалу, я подумала, что это слишком сложно для меня. Но, сегодня с утра появилась ИДЕЯ (в процессе реализации потерпевшая кардинальнейшие изменения)! Итак, я решила сделать на стену стенд для бус, их у меня много, лежат вперемешку. Давно собиралась им оформить местечко с крючочками. И давно собиралась опробовать гофрокартон. Очень много с ним работ интересных, а у меня проблема была в отсутствии гофрокартона как такового. Но недавно, получив от Ани (Vestochka) пару листов бумажек, с радостью обнаружила гофрокартон (Аня, спасибо тебе за него огромное, и за бумажки конечно же :))) ), который она положила для твердости. Разумеется, я его сберегла.
Отрезав кусок 20х20 и поободрав его по краям поняла, что формат для бус маловат. Вот так я и начала делать страничку.
Для меня карнавал ассоциируется с Бразилией, но не хотелось быть настолько банальной, и тут я вспомнила про имеющийся у меня чудесный цифровой набор от Ruby Rynne "Alter-Native":

Там оказалась совершенно потрясающая ретро-афиша карнавала в Панаме. Эта картинка очаровала меня. Ретро - моя слабость, и тут так в тему получилось! Хотелось передать атмосферу этого красочного праздника. Очаровательные костюмы, очаровательная атмосфера.


А по материалам все просто - гофрокартон, распечатки из набора Ruby Rynne (в том числе бумага), гортензии, гипсофилы, дырокольные листики, бусинки, штампы K&Co. Это моя третья страничка (первые 2 были для нашего городского конкурса, в стиле Clean and Simple). В процессе изготовления странички у меня случилась катострофа - залила ее (практически готовую) клеем. Но после высыхания я содрала верхний слой картона, в результате в центре появилась незапланированная фигурная оборванность. На мой взгляд получилось очень неплохо, следы катастрофы не видны.






Комментарии приветствуются, замечания приму к сведению :)

задание от "Источника вдохновения"

Очень понравилось задание от "Источника вдохновения" - невозможно сладкая и нежная палитра.

Так как бумаги подходящих тонов у меня совершенно нет, пришлось выкручиваться. Использовала бумагу ручной работы, цветочек сделала из органзы, оформила бусинками серединку, добавила микробисера, дырокольных фигурок (кстати, бабочка - не белая, она серебряной подушечкой немного тонирована, но на фото при дневном освещении этого совершенно не видно) и гипсофил - получилась вот такая веточка.

среда, 10 марта 2010 г.

И еще одна кулинарная книга

Вторую кулинарную книгу делала максимально практичной - паспарту, декупажные салфетки, кракелюр, обложка покрыта лаком как снаружи, так и с внутренней стороны. Наполнение - файлы формата А5, для вкладывания как распечатанных, так и рукописных рецептов. Никаких цветочков на обложке, чтобы все можно было трогать не совсем чистыми руками в процессе готовки. Для придания объема декупажным цветочкам использовала микробисер.




Летний браслет

Выглянуло солнышко и сразу захотелось яркости. Из деревянной заготвки и декупажной салфетки получился браслет:


суббота, 6 марта 2010 г.

Весеннее...

Не смотря на то, что на улице погода совсем не весенняя, у меня получились вот такие яркие и солнечные открытки.







Первая с моими любимыми цветами (обожаю тюльпаны), а вторая - с фоторамкой. На тэг можно приклеить фото (как вариант - просто вложить его под пленку, чтобы можно было менять фото).

Кулинарная книга и открытка

По заданию от сайта "Оглянись вокруг" сделала вот такую открыточку (песня Макаревича "Картонные крылья любви)":

Акварельная бумага, фон раскрашивала сначала акварельными карандашами, потом пастелью (я совсем не художник, может быть так и не делают, не знаю :)), строки из песни и крылья распечатаны на пленке, украшено капроновым кружевом, органзой, дырокольными бабочками (тонированы акрилом) и дырокольными из кальки веточками, сердечко с эффектом кракелюра. Скажу честно, композиция открытки мне нравится, но сама открытка получилась очень "легкой" для этой песни. Но оформление началось с фона и он получился на мой взгляд "воздушным", вот и потянул за собой дальнейшее украшательство.
Кулинарная книга:



Если подробнее - обложка из бумаги для пастели (этот шоколадный цвет - моя слабость, моментально заканчивается у меня эта бумага, настолько "вкусный" цвет), распечатки, много дырокольностей, серебряный контур. А внутри помимо листов для записи (подкрашены кофе) имеются еще и файлы формата А5, так что рецепты можно просто распечатать и вложить. На мой взгляд все очень функционально получилось.

АТС

Для нашего городского обмена АТС я сделала вот такие:




Немного поподробнее о процессе. Основа - салфетка декупажная, приклеенная на бумагу с помощью пищевой пленки. Тонировала акриловыми красками (и основу и элементы), потом кракелюр и белый акрил. Ну и украшательства - распечатки, цветочки дырокольные и готовые, листики дырокольные, объемные контуры "Гамма". Вроде бы все достаточно просто, но результат мне очень нравится - думаю мои эксперименты с кракелюром будут продолжаться.
Работы остальных участников можно посмотреть здесь.

Открытка по скетчу CPS

Вот такая минималистичная открытка получилась по скетчу CPS:




cardstock
brads - rayher
flower - made by my
flowers - picture punch

Related Posts with Thumbnails